更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 08:00 到站时间 13:52
运行时间 5:52 全程 795公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:271元  
二等票价:221元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站08:000公里 0:00
2 晋江 200元预定晋江3星级酒店 当日 08:1808:2146公里 0:18
3 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 08:3208:3471公里 0:32
4 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 08:5909:01140公里 0:59
5 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 09:2009:22190公里 1:20
6 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 09:3709:55226公里 1:37
7 福安 200元预定福安3星级酒店 当日 10:4110:44341公里 2:41
8 霞浦 当日 10:5811:01373公里 2:58
9 鳌江 当日 11:3911:41480公里 3:39
10 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 11:5812:01520公里 3:58
11 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 12:1012:13538公里 4:10
12 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 12:4912:51643公里 4:49
13 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 13:0313:05666公里 5:03
14 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 13:52终点站795公里 5:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※