更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 厦门北特价酒店预订
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订




发车时间 12:54 到站时间 20:51
运行时间 7:57 全程 1109公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:657元二等票价:411元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 始发站12:540公里 0:00
2 晋江 晋江特价酒店预订 当日 13:1213:1446公里 0:18
3 泉州 泉州特价酒店预订 当日 13:2513:2771公里 0:31
4 莆田 莆田特价酒店预订 当日 13:5213:54140公里 0:58
5 福清 福清特价酒店预订 当日 14:1314:15190公里 1:19
6 福州南 福州南特价酒店预订 当日 14:3114:35226公里 1:37
7 宁德 宁德特价酒店预订 当日 15:1115:13314公里 2:17
8 霞浦 当日 15:3715:39373公里 2:43
9 平阳 当日 16:1716:19480公里 3:23
10 温州南 温州南特价酒店预订 当日 16:3516:37520公里 3:41
11 乐清 乐清特价酒店预订 当日 16:5216:54555公里 3:58
12 临海 临海特价酒店预订 当日 17:3317:35666公里 4:39
13 三门县 三门县特价酒店预订 当日 17:4617:48689公里 4:52
14 宁波 宁波特价酒店预订 当日 18:2918:35795公里 5:35
15 余姚北 余姚北特价酒店预订 当日 18:5518:57844公里 6:01
16 绍兴东 绍兴东特价酒店预订 当日 19:0919:11876公里 6:15
17 绍兴北 绍兴北特价酒店预订 当日 19:2219:24907公里 6:28
18 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 19:4519:51950公里 6:51
19 嘉兴南 嘉兴南特价酒店预订 当日 20:1620:191025公里 7:22
20 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 20:51终点站1109公里 7:57
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※