更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 09:35 到站时间 17:21
运行时间 7:46 全程 1109公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:329元  
二等票价:263元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站09:350公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 10:0710:0984公里 0:32
3 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 10:3610:41159公里 1:01
4 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 11:0011:02202公里 1:25
5 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 11:1411:19233公里 1:39
6 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 11:3011:32265公里 1:55
7 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 11:5312:00314公里 2:18
8 三门县 当日 12:3912:41430公里 3:04
9 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 13:0013:02476公里 3:25
10 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 13:1313:15500公里 3:38
11 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 13:3913:41564公里 4:04
12 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 13:5613:58599公里 4:21
13 苍南 当日 14:2114:23656公里 4:46
14 太姥山 当日 14:4414:46702公里 5:09
15 福安 200元预定福安3星级酒店 当日 15:1015:12768公里 5:35
16 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 15:5816:02893公里 6:23
17 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 17:21终点站1109公里 7:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※