更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(江西赣州市)赣州 200元预定赣州3星级酒店




发车时间 06:40 到站时间 18:10
运行时间 11:30 全程 1536公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站06:400公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 07:0807:1084公里 0:28
3 余杭 当日 07:2907:31144公里 0:49
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 07:4107:43159公里 1:01
5 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 08:0208:04202公里 1:22
6 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 08:1608:21233公里 1:36
7 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 08:3208:38265公里 1:52
8 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 08:5909:08314公里 2:19
9 临海 200元预定临海3星级酒店 当日 09:5409:56443公里 3:14
10 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 10:0810:10466公里 3:28
11 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 10:4610:48581公里 4:06
12 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 10:5811:00589公里 4:18
13 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 11:1111:13612公里 4:31
14 鳌江 当日 11:2311:25629公里 4:43
15 福安 200元预定福安3星级酒店 当日 12:1312:15768公里 5:33
16 连江 当日 12:4512:48851公里 6:05
17 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 13:0813:16883公里 6:28
18 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 15:5515:59959公里 9:15
19 莆田 200元预定莆田3星级酒店 次日 13:4613:52969公里 7:06
20 泉州 200元预定泉州3星级酒店 次日 14:1714:201038公里 7:37
21 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 14:4514:581109公里 8:05
22 古田会址 次日 16:1516:171293公里 9:35
23 冠豸山 次日 16:3416:361332公里 9:54
24 长汀南 次日 16:5316:551376公里 10:13
25 瑞金 次日 17:1117:131410公里 10:31
26 于都 次日 17:4117:431482公里 11:01
27 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 18:10终点站1536公里 11:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※