更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江西赣州市)赣州 200元预定赣州3星级酒店
(江苏南京市)南京 200元预定南京3星级酒店




发车时间 06:17 到站时间 20:28
运行时间 14:11 全程 1837公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 始发站06:170公里 0:00
2 南靖 当日 08:5308:5580公里 2:36
3 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 09:1009:12114公里 2:53
4 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 09:3209:34156公里 3:15
5 长汀南 次日 07:1707:19160公里 1:00
6 冠豸山 次日 07:3707:39204公里 1:20
7 古田会址 次日 07:5607:58243公里 1:39
8 晋江 200元预定晋江3星级酒店 次日 09:5209:54248公里 3:35
9 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第3日 08:1308:17271公里 1:56
10 莆田 200元预定莆田3星级酒店 第3日 10:3210:34367公里 4:15
11 涵江 第3日 10:4410:46387公里 4:27
12 福州南 200元预定福州南3星级酒店 第3日 11:1011:19453公里 4:53
13 泉州 200元预定泉州3星级酒店 第4日 10:0510:07498公里 3:48
14 宁德 200元预定宁德3星级酒店 第4日 11:5611:58541公里 5:39
15 福安 200元预定福安3星级酒店 第4日 12:1012:12568公里 5:53
16 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 第4日 12:4212:44600公里 6:25
17 鳌江 第4日 13:0613:08707公里 6:49
18 温州南 200元预定温州南3星级酒店 第4日 13:2513:27747公里 7:08
19 温岭 200元预定温岭3星级酒店 第4日 14:0814:10846公里 7:51
20 台州 200元预定台州3星级酒店 第4日 14:2114:23870公里 8:04
21 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 第5日 13:3713:39965公里 7:20
22 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第5日 15:1815:221174公里 9:01
23 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 第5日 15:5816:061286公里 9:41
24 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 第5日 16:2616:411329公里 10:09
25 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 第5日 17:1117:131404公里 10:54
26 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 第6日 16:5817:001424公里 10:41
27 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 第6日 17:4217:451488公里 11:25
28 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 第6日 18:0418:061538公里 11:47
29 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 第6日 19:4919:511538公里 13:32
30 苏州园区 200元预定苏州园区3星级酒店 第7日 18:1618:391562公里 11:59
31 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第7日 18:4618:491572公里 12:29
32 无锡 200元预定无锡3星级酒店 第7日 19:0419:061614公里 12:47
33 惠山 第7日 19:1419:161628公里 12:57
34 常州 200元预定常州3星级酒店 第7日 19:2719:331701公里 13:10
35 镇江 200元预定镇江3星级酒店 第7日 20:0320:051725公里 13:46
36 南京 200元预定南京3星级酒店 第7日 20:28终点站1837公里 14:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※