更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京 200元预定南京3星级酒店
(江西赣州市)赣州 200元预定赣州3星级酒店




发车时间 08:09 到站时间 22:28
运行时间 14:19 全程 1837公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 始发站08:090公里 0:00
2 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 08:3208:3464公里 0:23
3 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 08:4608:4891公里 0:37
4 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 09:0409:06136公里 0:55
5 惠山 当日 09:1709:23161公里 1:08
6 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 09:3109:33175公里 1:22
7 无锡新区 200元预定无锡新区3星级酒店 当日 09:4109:43188公里 1:32
8 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 09:5410:02217公里 1:45
9 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 10:1410:17251公里 2:05
10 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 10:3710:42301公里 2:28
11 松江南 当日 10:5711:02332公里 2:48
12 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 11:1611:21368公里 3:07
13 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 11:2911:32385公里 3:20
14 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 当日 11:4811:58434公里 3:39
15 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:1212:15460公里 4:03
16 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 12:3412:36503公里 4:25
17 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 12:5512:57566公里 4:46
18 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 13:1813:25615公里 5:09
19 宁海 当日 13:5313:55687公里 5:44
20 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 14:2514:27777公里 6:16
21 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 14:4514:47814公里 6:36
22 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 15:1715:19900公里 7:08
23 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 15:3015:32913公里 7:21
24 苍南 当日 15:4815:50947公里 7:39
25 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 16:0516:07984公里 7:56
26 福安 200元预定福安3星级酒店 当日 16:3716:391069公里 8:28
27 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 17:2417:291247公里 9:15
28 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 17:5918:011270公里 9:50
29 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 18:2618:281339公里 10:17
30 晋江 200元预定晋江3星级酒店 当日 18:3918:511364公里 10:30
31 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 19:0919:141410公里 11:00
32 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 19:3319:351452公里 11:24
33 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 20:1820:231566公里 12:09
34 古田会址 当日 20:3920:411594公里 12:30
35 长汀南 当日 21:1121:131677公里 13:02
36 瑞金 当日 21:2921:311711公里 13:20
37 于都 当日 21:5922:011783公里 13:50
38 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 22:28终点站1837公里 14:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※