更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建龙岩市)龙岩 龙岩特价酒店预订
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订




发车时间 10:52 到站时间 20:34
运行时间 9:42 全程 1265公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:735元二等票价:459.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 龙岩 龙岩特价酒店预订 当日 始发站10:520公里 0:00
2 南靖 当日 11:2311:2580公里 0:31
3 漳州 漳州特价酒店预订 当日 11:4011:48114公里 0:48
4 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 12:0712:11156公里 1:15
5 晋江 晋江特价酒店预订 当日 12:2912:31202公里 1:37
6 仙游 当日 12:5712:59272公里 2:05
7 莆田 莆田特价酒店预订 当日 13:1013:12296公里 2:18
8 福清 福清特价酒店预订 当日 13:3113:33346公里 2:39
9 福州南 福州南特价酒店预订 当日 13:4813:52382公里 2:56
10 罗源 当日 14:1914:21446公里 3:27
11 宁德 宁德特价酒店预订 当日 14:3214:34470公里 3:40
12 霞浦 当日 14:5915:01529公里 4:07
13 瑞安 瑞安特价酒店预订 当日 15:4515:47653公里 4:53
14 温州南 温州南特价酒店预订 当日 15:5816:00676公里 5:06
15 永嘉 当日 16:1016:12694公里 5:18
16 台州 台州特价酒店预订 当日 16:4816:58799公里 5:56
17 宁波 宁波特价酒店预订 当日 17:5217:58951公里 7:00
18 余姚北 余姚北特价酒店预订 当日 18:1818:221000公里 7:26
19 绍兴东 绍兴东特价酒店预订 当日 18:3518:461032公里 7:43
20 绍兴北 绍兴北特价酒店预订 当日 18:5819:001063公里 8:06
21 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 19:2019:221106公里 8:28
22 余杭 当日 19:3119:411121公里 8:39
23 嘉兴南 嘉兴南特价酒店预订 当日 20:0020:041181公里 9:08
24 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 20:34终点站1265公里 9:42
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※