更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订
(福建龙岩市)龙岩 龙岩特价酒店预订




发车时间 07:35 到站时间 16:36
运行时间 9:01 全程 1265公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:735元二等票价:459.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 始发站07:350公里 0:00
2 松江南 当日 07:4907:5131公里 0:14
3 嘉兴南 嘉兴南特价酒店预订 当日 08:1008:1284公里 0:35
4 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 08:3708:41159公里 1:02
5 绍兴北 绍兴北特价酒店预订 当日 09:0009:02202公里 1:25
6 余姚北 余姚北特价酒店预订 当日 09:2109:23265公里 1:46
7 宁波 宁波特价酒店预订 当日 09:4409:52314公里 2:09
8 宁海 当日 10:2010:22386公里 2:45
9 三门县 三门县特价酒店预订 当日 10:3710:39420公里 3:02
10 绅坊 当日 11:1911:21536公里 3:44
11 温州南 温州南特价酒店预订 当日 11:4211:45589公里 4:07
12 瑞安 瑞安特价酒店预订 当日 11:5611:58612公里 4:21
13 苍南 当日 12:1412:16646公里 4:39
14 宁德 宁德特价酒店预订 当日 13:0513:07795公里 5:30
15 罗源 当日 13:1913:21819公里 5:44
16 福州南 福州南特价酒店预订 当日 13:5113:55883公里 6:16
17 莆田 莆田特价酒店预订 当日 14:2514:27969公里 6:50
18 泉州 泉州特价酒店预订 当日 14:5314:551038公里 7:18
19 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 15:2415:281109公里 7:49
20 龙山镇 当日 16:0716:091200公里 8:32
21 龙岩 龙岩特价酒店预订 当日 16:36终点站1265公里 9:01
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※