更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 温州南特价酒店预订
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订




发车时间 07:18 到站时间 09:53
运行时间 2:35 全程 302公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:165元二等票价:104元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 温州南特价酒店预订 当日 始发站07:180公里 0:00
2 平阳 当日 07:3407:3640公里 0:16
3 苍南 当日 07:4707:4957公里 0:29
4 福鼎 福鼎特价酒店预订 当日 08:0408:0694公里 0:46
5 霞浦 当日 08:2608:28147公里 1:08
6 福安 福安特价酒店预订 当日 08:4208:44179公里 1:24
7 宁德 宁德特价酒店预订 当日 08:5608:58206公里 1:38
8 罗源 当日 09:0909:11230公里 1:51
9 连江 当日 09:2609:28262公里 2:08
10 福州 福州特价酒店预订 当日 09:53终点站302公里 2:35
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※