更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订
(广东深圳市)深圳北 深圳北特价酒店预订




发车时间 09:40 到站时间 21:33
运行时间 11:53 全程 1623公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:962元二等票价:601元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 始发站09:400公里 0:00
2 嘉善南 当日 10:0410:1067公里 0:24
3 嘉兴南 嘉兴南特价酒店预订 当日 10:1810:2784公里 0:38
4 桐乡 桐乡特价酒店预订 当日 10:3810:59112公里 0:58
5 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 11:1711:25159公里 1:37
6 绍兴北 绍兴北特价酒店预订 当日 11:4411:46202公里 2:04
7 宁波 宁波特价酒店预订 当日 12:2212:25314公里 2:42
8 宁海 当日 12:5312:55386公里 3:13
9 台州 台州特价酒店预订 当日 13:2513:27466公里 3:45
10 雁荡山 雁荡山特价酒店预订 当日 13:4513:48513公里 4:05
11 永嘉 当日 14:1014:12571公里 4:30
12 温州南 温州南特价酒店预订 当日 14:2214:24589公里 4:42
13 平阳 当日 14:4114:43629公里 5:01
14 霞浦 当日 15:2115:23736公里 5:41
15 福州南 福州南特价酒店预订 当日 16:1816:22883公里 6:38
16 涵江 当日 16:4616:48949公里 7:06
17 仙游 当日 17:0517:07993公里 7:25
18 泉州 泉州特价酒店预订 当日 17:2517:271038公里 7:45
19 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 17:5217:561109公里 8:12
20 漳州 漳州特价酒店预订 当日 18:1518:171151公里 8:35
21 诏安 当日 18:5518:571259公里 9:15
22 饶平 当日 19:0719:091277公里 9:27
23 潮汕 当日 19:2619:291318公里 9:46
24 陆丰 当日 20:1020:121432公里 10:30
25 鲘门 当日 20:3820:401500公里 10:58
26 深圳北 深圳北特价酒店预订 当日 21:33终点站1623公里 11:53
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※