首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店→(福建福州南)福州南 200元预定福州南3星级酒店




发车时间 07:52 到站时间 14:24
运行时间 6:32 全程 883公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:361元  二等票价:302元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站07:520公里 0:00
2 金山北 当日 08:1008:2248公里 0:18
3 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 08:3708:3984公里 0:45
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 09:0609:09159公里 1:14
5 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 09:2809:32202公里 1:36
6 上虞北 200元预定上虞北3星级酒店 当日 09:4409:46233公里 1:52
7 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 10:1610:24314公里 2:24
8 宁海 当日 10:5110:53386公里 2:59
9 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 11:2311:25466公里 3:31
10 绅坊 当日 11:5011:52536公里 3:58
11 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 12:0212:04554公里 4:10
12 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 12:2112:23589公里 4:29
13 鳌江 当日 12:4112:44629公里 4:49
14 霞浦 当日 13:2213:24736公里 5:30
15 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 13:4613:49795公里 5:54
16 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 14:24终点站883公里 6:32

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号