更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建莆田市)莆田 莆田特价酒店预订
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订




发车时间 07:50 到站时间 15:24
运行时间 7:34 全程 969公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:574元二等票价:359元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 莆田 莆田特价酒店预订 当日 始发站07:500公里 0:00
2 福清 福清特价酒店预订 当日 08:0908:1150公里 0:19
3 福州南 福州南特价酒店预订 当日 08:2608:3086公里 0:36
4 连江 当日 08:4708:49118公里 0:57
5 罗源 当日 09:0309:05150公里 1:13
6 宁德 宁德特价酒店预订 当日 09:1609:18174公里 1:26
7 平阳 当日 10:1710:19340公里 2:27
8 温州南 温州南特价酒店预订 当日 10:3610:38380公里 2:46
9 永嘉 当日 10:4710:49398公里 2:57
10 绅坊 当日 11:0511:07433公里 3:15
11 临海 临海特价酒店预订 当日 11:4011:42526公里 3:50
12 宁波 宁波特价酒店预订 当日 12:3012:34655公里 4:40
13 余姚北 余姚北特价酒店预订 当日 12:5412:56704公里 5:04
14 绍兴北 绍兴北特价酒店预订 当日 13:1513:17767公里 5:25
15 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 13:3713:39810公里 5:47
16 海宁西 海宁西特价酒店预订 当日 13:5114:01836公里 6:01
17 嘉兴南 嘉兴南特价酒店预订 当日 14:1714:24885公里 6:27
18 嘉善南 当日 14:3214:39902公里 6:42
19 金山北 当日 14:4914:51921公里 6:59
20 松江南 当日 15:0015:09938公里 7:10
21 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 15:24终点站969公里 7:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※