更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建莆田市)莆田 200元预定莆田3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 07:50 到站时间 15:24
运行时间 7:34 全程 969公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:380元  
二等票价:318元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 始发站07:500公里 0:00
2 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 08:0908:1112公里 0:19
3 连江 当日 08:4708:4932公里 0:57
4 罗源 当日 09:0309:0664公里 1:13
5 福州南 200元预定福州南3星级酒店 次日 08:2608:3086公里 0:36
6 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 次日 09:5109:54200公里 2:01
7 鳌江 次日 10:1510:17254公里 2:25
8 温州南 200元预定温州南3星级酒店 次日 10:3610:38294公里 2:46
9 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 次日 10:4810:50312公里 2:58
10 温岭 200元预定温岭3星级酒店 次日 11:1911:21393公里 3:29
11 临海 200元预定临海3星级酒店 次日 11:4011:42440公里 3:50
12 宁波 200元预定宁波3星级酒店 次日 12:3012:34569公里 4:40
13 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 次日 12:5412:56618公里 5:04
14 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 次日 13:1513:17681公里 5:25
15 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 13:3713:40724公里 5:47
16 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 次日 13:5214:02750公里 6:02
17 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 次日 14:1814:25799公里 6:28
18 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 次日 14:3314:39816公里 6:43
19 金山北 次日 14:4914:51835公里 6:59
20 松江南 次日 15:0015:09852公里 7:10
21 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 15:24终点站969公里 7:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※