更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订




发车时间 15:01 到站时间 21:51
运行时间 6:50 全程 891公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:523元二等票价:327元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 始发站15:010公里 0:00
2 金山北 当日 15:2015:2848公里 0:19
3 桐乡 桐乡特价酒店预订 当日 15:5015:57112公里 0:49
4 海宁西 海宁西特价酒店预订 当日 16:0616:13133公里 1:05
5 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 16:2716:30159公里 1:26
6 绍兴北 绍兴北特价酒店预订 当日 16:4916:51202公里 1:48
7 余姚北 余姚北特价酒店预订 当日 17:1017:12265公里 2:09
8 庄桥 当日 17:2717:34306公里 2:26
9 宁波 宁波特价酒店预订 当日 17:4417:51314公里 2:43
10 宁海 当日 18:1918:21386公里 3:18
11 临海 临海特价酒店预订 当日 18:4318:45443公里 3:42
12 台州 台州特价酒店预订 当日 18:5718:59466公里 3:56
13 温州南 温州南特价酒店预订 当日 19:4219:45589公里 4:41
14 瑞安 瑞安特价酒店预订 当日 19:5619:58612公里 4:55
15 太姥山 当日 20:3120:33702公里 5:30
16 宁德 宁德特价酒店预订 当日 21:0521:07795公里 6:04
17 福州 福州特价酒店预订 当日 21:51终点站891公里 6:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※