更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京南 200元预定南京南3星级酒店
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店




发车时间 07:54 到站时间 13:04
运行时间 5:10 全程 808公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:300元  
二等票价:251元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 始发站07:540公里 0:00
2 全椒 当日 08:1408:1656公里 0:20
3 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 08:5208:58157公里 0:58
4 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 09:2209:24246公里 1:28
5 金寨 当日 09:4109:43298公里 1:47
6 红安西 当日 10:2610:28444公里 2:32
7 汉口 当日 10:5911:09518公里 3:05
8 汉川 200元预定汉川3星级酒店 当日 11:3211:34564公里 3:38
9 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 12:2812:30722公里 4:34
10 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:04终点站808公里 5:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※