更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(上海上海市)上海南 上海南特价酒店预订




发车时间 15:50 到站时间 21:56
运行时间 6:06 全程 847公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:515元二等票价:322元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站15:500公里 0:00
2 金寨 当日 16:5617:08220公里 1:06
3 六安 六安特价酒店预订 当日 17:2517:35272公里 1:35
4 合肥南 合肥南特价酒店预订 当日 18:0418:08359公里 2:14
5 全椒 当日 18:3918:47460公里 2:49
6 南京南 南京南特价酒店预订 当日 19:0919:13516公里 3:19
7 丹阳 丹阳特价酒店预订 当日 19:5019:52617公里 4:00
8 常州 常州特价酒店预订 当日 20:0820:10662公里 4:18
9 无锡 无锡特价酒店预订 当日 20:2620:28701公里 4:36
10 无锡新区 无锡新区特价酒店预订 当日 20:3520:36714公里 4:45
11 苏州 苏州特价酒店预订 当日 20:4820:50743公里 4:58
12 昆山南 昆山南特价酒店预订 当日 21:0321:05777公里 5:13
13 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 21:2421:34827公里 5:34
14 上海南 上海南特价酒店预订 当日 21:56终点站847公里 6:06
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※