更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 13:05 到站时间 18:41
运行时间 5:36 全程 811公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:273元  
二等票价:221元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站13:050公里 0:00
2 红安西 当日 13:3413:3672公里 0:29
3 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 13:4913:51111公里 0:44
4 金寨 当日 14:2314:25220公里 1:18
5 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 14:4214:44272公里 1:37
6 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 15:0815:20359公里 2:03
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 16:1216:25516公里 3:07
8 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 16:5316:55592公里 3:48
9 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 17:0817:13619公里 4:03
10 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 17:2817:30664公里 4:23
11 惠山 当日 17:4117:43689公里 4:36
12 无锡新区 200元预定无锡新区3星级酒店 当日 17:5517:57714公里 4:50
13 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 18:0818:11745公里 5:03
14 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 18:41终点站811公里 5:36

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※