更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 11:25 到站时间 17:29
运行时间 6:04 全程 849公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:315元  
二等票价:263元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站11:250公里 0:00
2 汉口 当日 11:4311:4820公里 0:18
3 红安西 当日 12:1912:2192公里 0:54
4 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 12:3512:37131公里 1:10
5 金寨 当日 13:1413:23240公里 1:49
6 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 13:4313:46292公里 2:18
7 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 14:1014:27379公里 2:45
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 15:2115:23536公里 3:56
9 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 16:0016:08639公里 4:35
10 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 16:2316:26684公里 4:58
11 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 16:4016:42723公里 5:15
12 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 16:5817:00765公里 5:33
13 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 17:29终点站849公里 6:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※