更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 09:40 到站时间 16:00
运行时间 6:20 全程 849公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:315元  
二等票价:263元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站09:400公里 0:00
2 汉口 当日 09:5910:0520公里 0:19
3 红安西 当日 10:3410:3672公里 0:54
4 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 10:4910:59111公里 1:09
5 金寨 当日 11:3111:33240公里 1:51
6 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 11:5011:52272公里 2:10
7 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 12:1712:23359公里 2:37
8 全椒 当日 12:5913:01460公里 3:19
9 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 13:2213:31516公里 3:42
10 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 14:0014:02590公里 4:20
11 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 14:1514:17617公里 4:35
12 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 14:3214:34662公里 4:52
13 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 14:4914:51701公里 5:09
14 无锡新区 200元预定无锡新区3星级酒店 当日 14:5915:10736公里 5:19
15 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 15:2215:24743公里 5:42
16 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 15:3615:38777公里 5:56
17 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 16:00终点站849公里 6:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※