更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 07:31 到站时间 13:06
运行时间 5:35 全程 827公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:327元  
二等票价:274元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站07:310公里 0:00
2 红安西 当日 08:0108:0372公里 0:30
3 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 08:1708:19111公里 0:46
4 金寨 当日 08:5309:01220公里 1:22
5 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 09:1809:20272公里 1:47
6 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 09:4409:53359公里 2:13
7 全椒 当日 10:2810:30460公里 2:57
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 10:5110:55516公里 3:20
9 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 11:5011:52662公里 4:19
10 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 12:0712:09701公里 4:36
11 无锡新区 200元预定无锡新区3星级酒店 当日 12:1712:18714公里 4:46
12 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 12:3012:32743公里 4:59
13 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 12:4412:46777公里 5:13
14 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 13:06终点站827公里 5:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※