首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 →(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 15:49 到站时间 22:08
运行时间 6:19 全程 854公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:425元  二等票价:265元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站15:490公里 0:00
2 红安西 当日 16:3816:4097公里 0:49
3 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 16:5817:00136公里 1:09
4 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 17:5617:58297公里 2:07
5 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 18:2818:33384公里 2:39
6 肥东 当日 18:4418:46406公里 2:55
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 19:3519:46541公里 3:46
8 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 20:1420:21617公里 4:25
9 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 20:3320:41644公里 4:44
10 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 20:5720:59689公里 5:08
11 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 21:1421:16728公里 5:25
12 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 21:3121:33770公里 5:42
13 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 21:4721:49804公里 5:58
14 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 22:08终点站854公里 6:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号