更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 上海南特价酒店预订
(湖北武汉市)武昌 




发车时间 08:44 到站时间 15:20
运行时间 6:36 全程 867公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:527元二等票价:329元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 上海南特价酒店预订 当日 始发站08:440公里 0:00
2 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 09:0409:1420公里 0:20
3 苏州 苏州特价酒店预订 当日 09:4209:44104公里 0:58
4 无锡 无锡特价酒店预订 当日 09:5910:01146公里 1:15
5 惠山 当日 10:0910:20160公里 1:25
6 常州 常州特价酒店预订 当日 10:3210:34185公里 1:48
7 丹阳 丹阳特价酒店预订 当日 10:4910:59230公里 2:05
8 镇江 镇江特价酒店预订 当日 11:1211:14257公里 2:28
9 南京南 南京南特价酒店预订 当日 11:4311:48331公里 2:59
10 合肥南 合肥南特价酒店预订 当日 12:3712:41488公里 3:53
11 六安 六安特价酒店预订 当日 13:0913:11575公里 4:25
12 麻城北 麻城北特价酒店预订 当日 13:5513:57736公里 5:11
13 汉口 当日 14:4014:59847公里 5:56
14 武昌 当日 15:20终点站867公里 6:36
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※