更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(湖北武汉市)武昌 




发车时间 09:15 到站时间 15:20
运行时间 6:05 全程 852公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:278元  
二等票价:226元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站09:150公里 0:00
2 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 09:4309:4584公里 0:28
3 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 10:0010:02126公里 0:45
4 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 10:1710:19165公里 1:02
5 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 10:3510:40210公里 1:20
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 10:5310:55237公里 1:38
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:2511:27311公里 2:10
8 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 12:1912:35465公里 3:04
9 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 12:5913:01557公里 3:44
10 金寨 当日 13:1813:20609公里 4:03
11 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 13:5513:57718公里 4:40
12 汉口 当日 14:4014:59827公里 5:25
13 武昌 当日 15:20终点站852公里 6:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※