更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店




发车时间 13:53 到站时间 21:34
运行时间 7:41 全程 1119公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:417元  
二等票价:348元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站13:530公里 0:00
2 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 14:1214:1850公里 0:19
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 14:3014:3284公里 0:37
4 无锡新区 200元预定无锡新区3星级酒店 当日 14:4414:45113公里 0:51
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 15:0515:07165公里 1:12
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 15:3115:33237公里 1:38
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 16:0216:04311公里 2:09
8 全椒 当日 16:2416:26367公里 2:31
9 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 17:0217:18465公里 3:09
10 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 17:4217:44557公里 3:49
11 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 18:3818:40718公里 4:45
12 红安西 当日 18:5418:56755公里 5:01
13 汉口 当日 19:2619:33829公里 5:33
14 汉川 200元预定汉川3星级酒店 当日 19:5619:59873公里 6:03
15 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 20:5821:001033公里 7:05
16 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 21:34终点站1119公里 7:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※