更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 06:55 到站时间 15:15
运行时间 8:20 全程 1121公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:417元  
二等票价:348元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 始发站06:550公里 0:00
2 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 07:2907:3188公里 0:34
3 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 07:5607:59158公里 1:01
4 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 08:1908:21209公里 1:24
5 汉口 当日 08:5709:06292公里 2:02
6 红安西 当日 09:3609:45364公里 2:41
7 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 09:5910:11403公里 3:04
8 金寨 当日 10:4510:47512公里 3:50
9 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 11:0511:07564公里 4:10
10 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 11:3111:41651公里 4:36
11 全椒 当日 12:1612:18752公里 5:21
12 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 12:4012:46808公里 5:45
13 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 13:1413:25882公里 6:19
14 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 13:3813:40901公里 6:43
15 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 13:5613:58954公里 7:01
16 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 14:1314:15993公里 7:18
17 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 14:3014:321035公里 7:35
18 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 14:4414:461069公里 7:49
19 安亭北 当日 14:5515:001092公里 8:00
20 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 15:15终点站1121公里 8:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※