更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃酒泉地区)敦煌 敦煌特价酒店预订
(甘肃兰州市)兰州西 兰州西特价酒店预订




发车时间 09:58 到站时间 17:29
运行时间 7:31 全程 1050公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:518元二等票价:324元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 敦煌 敦煌特价酒店预订 当日 始发站09:580公里 0:00
2 瓜州 当日 10:4410:47102公里 0:46
3 嘉峪关南 嘉峪关南特价酒店预订 当日 12:3012:38353公里 2:32
4 酒泉南 酒泉南特价酒店预订 当日 12:5012:53374公里 2:52
5 张掖西 张掖西特价酒店预订 当日 13:5914:01565公里 4:01
6 民乐 当日 14:2814:30629公里 4:30
7 西宁 西宁特价酒店预订 当日 16:0316:10862公里 6:05
8 民和南 当日 16:5316:55963公里 6:55
9 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 17:29终点站1050公里 7:31
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※