更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 兰州西特价酒店预订
(甘肃酒泉地区)敦煌 敦煌特价酒店预订




发车时间 08:01 到站时间 16:20
运行时间 8:19 全程 1050公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:518元二等票价:324元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 始发站08:010公里 0:00
2 海东西 海东西特价酒店预订 当日 09:0509:07163公里 1:04
3 西宁 西宁特价酒店预订 当日 09:2009:26188公里 1:19
4 张掖西 张掖西特价酒店预订 当日 11:2211:25485公里 3:21
5 临泽南 当日 11:4211:44520公里 3:41
6 高台南 高台南特价酒店预订 当日 12:0112:03556公里 4:00
7 酒泉南 酒泉南特价酒店预订 当日 12:4612:48676公里 4:45
8 嘉峪关南 嘉峪关南特价酒店预订 当日 13:0013:15697公里 4:59
9 玉门 玉门特价酒店预订 当日 13:5914:01823公里 5:58
10 瓜州 当日 14:5314:58948公里 6:52
11 敦煌 敦煌特价酒店预订 当日 16:20终点站1050公里 8:19
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※