更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔南 200元预定齐齐哈尔南3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 07:55 到站时间 17:28
运行时间 9:33 全程 1527公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔南 200元预定齐齐哈尔南3星级酒店 当日 始发站07:550公里 0:00
2 大庆东 200元预定大庆东3星级酒店 当日 08:3208:34131公里 0:37
3 肇东 当日 08:5909:01217公里 1:04
4 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 09:2509:28279公里 1:30
5 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 09:3809:44286公里 1:43
6 双城北 当日 10:0110:03326公里 2:06
7 德惠西 当日 10:3610:38442公里 2:41
8 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 11:0311:05526公里 3:08
9 开原西 200元预定开原西3星级酒店 当日 11:5612:03723公里 4:01
10 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 12:3412:36824公里 4:39
11 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 13:5613:571047公里 6:01
12 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 15:0915:101228公里 7:14
13 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 17:28终点站1527公里 9:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※