更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 西安北特价酒店预订
(山西大同市)大同南 大同南特价酒店预订




发车时间 09:15 到站时间 15:26
运行时间 6:11 全程 847公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:429元二等票价:268.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 西安北特价酒店预订 当日 始发站09:150公里 0:00
2 渭南北 渭南北特价酒店预订 当日 09:3809:4155公里 0:23
3 永济北 永济北特价酒店预订 当日 10:1310:15162公里 0:58
4 侯马西 侯马西特价酒店预订 当日 10:5110:54279公里 1:36
5 襄汾西 当日 11:0711:09306公里 1:52
6 霍州东 霍州东特价酒店预订 当日 11:4011:42402公里 2:25
7 平遥古城 当日 12:0812:10478公里 2:53
8 太谷西 当日 12:2812:30524公里 3:13
9 太原南 太原南特价酒店预订 当日 12:5012:58571公里 3:35
10 忻州西 忻州西特价酒店预订 当日 13:3313:35648公里 4:18
11 原平西 原平西特价酒店预订 当日 13:4913:51682公里 4:34
12 山阴 当日 14:3114:33767公里 5:16
13 应县 应县特价酒店预订 当日 14:4614:48788公里 5:31
14 怀仁东 当日 15:0215:04810公里 5:47
15 大同南 大同南特价酒店预订 当日 15:26终点站847公里 6:11
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※