更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同南 200元预定大同南3星级酒店
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店




发车时间 10:50 到站时间 16:58
运行时间 6:08 全程 847公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:420元  
二等票价:265元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同南 200元预定大同南3星级酒店 当日 始发站10:500公里 0:00
2 应县 当日 11:1911:2159公里 0:29
3 原平西 当日 12:0912:11165公里 1:19
4 忻州西 200元预定忻州西3星级酒店 当日 12:2512:27199公里 1:35
5 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 13:0413:16276公里 2:14
6 晋中 200元预定晋中3星级酒店 当日 13:2713:30292公里 2:37
7 介休东 当日 13:5914:02387公里 3:09
8 霍州东 当日 14:2414:26445公里 3:34
9 侯马西 200元预定侯马西3星级酒店 当日 15:0415:06568公里 4:14
10 闻喜西 当日 15:2015:22600公里 4:30
11 运城北 200元预定运城北3星级酒店 当日 15:3715:39632公里 4:47
12 永济北 当日 15:5816:00685公里 5:08
13 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 16:3216:34792公里 5:42
14 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 16:58终点站847公里 6:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※