更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店
(陕西宝鸡市)宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店




发车时间 17:56 到站时间 22:35
运行时间 4:39 全程 741公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:296元  
二等票价:248元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 始发站17:560公里 0:00
2 太谷西 当日 18:1518:1747公里 0:19
3 平遥古城 200元预定平遥古城3星级酒店 当日 18:3518:3793公里 0:39
4 灵石东 当日 18:5318:55132公里 0:57
5 临汾西 200元预定临汾西3星级酒店 当日 19:2919:31233公里 1:33
6 襄汾西 当日 19:4519:47265公里 1:49
7 侯马西 200元预定侯马西3星级酒店 当日 19:5920:01292公里 2:03
8 运城北 200元预定运城北3星级酒店 当日 20:2420:27356公里 2:28
9 永济北 当日 20:4620:49409公里 2:50
10 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 21:4021:46574公里 3:44
11 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 22:35终点站741公里 4:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※