更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西宝鸡市)宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店




发车时间 15:00 到站时间 20:03
运行时间 5:03 全程 746公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:277元  
二等票价:231元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 始发站15:000公里 0:00
2 岐山 当日 15:1315:1537公里 0:13
3 杨陵南 当日 15:3015:3278公里 0:30
4 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 16:0116:09167公里 1:01
5 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 16:3316:36230公里 1:33
6 大荔 当日 16:5416:57283公里 1:54
7 永济北 当日 17:1617:19337公里 2:16
8 运城北 200元预定运城北3星级酒店 当日 17:3917:42390公里 2:39
9 闻喜西 当日 17:5617:58422公里 2:56
10 襄汾西 当日 18:1918:21481公里 3:19
11 临汾西 200元预定临汾西3星级酒店 当日 18:3518:37513公里 3:35
12 介休东 当日 19:1619:18635公里 4:16
13 太谷西 当日 19:4019:42699公里 4:40
14 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 20:03终点站746公里 5:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※