更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店




发车时间 08:08 到站时间 11:49
运行时间 3:41 全程 574公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:240元  
二等票价:175元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站08:080公里 0:00
2 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 08:3108:3363公里 0:23
3 大荔 当日 08:5108:54116公里 0:43
4 永济北 当日 09:1309:15170公里 1:05
5 闻喜西 当日 09:4309:45255公里 1:35
6 侯马西 200元预定侯马西3星级酒店 当日 09:5910:01287公里 1:51
7 襄汾西 当日 10:1410:16314公里 2:06
8 灵石东 当日 10:5710:59447公里 2:49
9 祁县东 当日 11:2211:24513公里 3:14
10 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 11:49终点站574公里 3:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※