更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 12:37 到站时间 17:40
运行时间 5:03 全程 638公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:257元  
二等票价:215元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州东 200元预定广州东3星级酒店 当日 始发站12:370公里 0:00
2 东莞 200元预定东莞3星级酒店 当日 13:0513:0763公里 0:28
3 深圳坪山 200元预定深圳坪山3星级酒店 当日 14:0214:04147公里 1:25
4 陆丰 200元预定陆丰3星级酒店 当日 14:5714:59302公里 2:20
5 普宁 200元预定普宁3星级酒店 当日 15:2315:25363公里 2:46
6 潮汕 当日 15:4915:52416公里 3:12
7 云霄 当日 16:2516:27507公里 3:48
8 漳浦 当日 16:4116:43538公里 4:04
9 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 17:0217:04583公里 4:25
10 厦门 200元预定厦门3星级酒店 当日 17:40终点站638公里 5:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※