更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 07:02 到站时间 18:25
运行时间 11:23 全程 1892公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站07:020公里 0:00
2 金山北 当日 07:2007:2648公里 0:18
3 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 07:4007:4384公里 0:38
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 08:0808:13159公里 1:06
5 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 08:3208:34202公里 1:30
6 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 08:4608:48233公里 1:44
7 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 09:1609:26314公里 2:14
8 奉化 200元预定奉化3星级酒店 当日 09:4309:45352公里 2:41
9 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 10:2610:29466公里 3:24
10 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 10:4010:42500公里 3:38
11 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 11:1111:13581公里 4:09
12 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 11:2311:25599公里 4:21
13 福安 200元预定福安3星级酒店 当日 12:2912:31768公里 5:27
14 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 12:4312:45795公里 5:41
15 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 13:1913:24883公里 6:17
16 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 13:5413:56969公里 6:52
17 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 14:2114:231048公里 7:19
18 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 15:2015:221073公里 8:18
19 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 14:5015:011109公里 7:48
20 潮汕 次日 16:1916:231328公里 9:17
21 葵潭 次日 16:5516:571402公里 9:53
22 汕尾 200元预定汕尾3星级酒店 次日 17:2117:231467公里 10:19
23 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 次日 18:25终点站1892公里 11:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※