更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 09:59 到站时间 22:12
运行时间 12:13 全程 1623公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 始发站09:590公里 0:00
2 深圳坪山 200元预定深圳坪山3星级酒店 当日 10:1910:2136公里 0:20
3 惠州南 200元预定惠州南3星级酒店 当日 10:3110:3356公里 0:32
4 汕尾 200元预定汕尾3星级酒店 当日 11:0811:10156公里 1:09
5 潮阳 200元预定潮阳3星级酒店 当日 11:5411:56279公里 1:55
6 潮汕 当日 12:1212:18305公里 2:13
7 诏安 当日 12:4312:47364公里 2:44
8 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 13:2513:27472公里 3:26
9 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 13:4613:51514公里 3:47
10 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 14:1714:19585公里 4:18
11 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 14:4414:46654公里 4:45
12 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 15:0515:17704公里 5:06
13 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 15:3215:47740公里 5:33
14 连江 当日 16:0716:09772公里 6:08
15 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 16:3116:33828公里 6:32
16 福安 200元预定福安3星级酒店 当日 16:4516:47855公里 6:46
17 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 17:4717:491034公里 7:48
18 永嘉 200元预定永嘉3星级酒店 当日 17:5918:011052公里 8:00
19 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 18:1018:121069公里 8:11
20 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 18:3618:381133公里 8:37
21 宁海 当日 19:1519:171237公里 9:16
22 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 19:4719:541309公里 9:48
23 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 20:1420:161358公里 10:15
24 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 20:4120:431421公里 10:42
25 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 次日 20:2820:301421公里 10:29
26 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 21:0321:101464公里 11:04
27 余杭 次日 21:1921:211479公里 11:20
28 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 次日 21:4021:421539公里 11:41
29 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 22:12终点站1623公里 12:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※