更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 09:05 到站时间 20:38
运行时间 11:33 全程 1623公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站09:050公里 0:00
2 松江南 当日 09:1909:2431公里 0:14
3 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 09:4209:4684公里 0:37
4 余杭 当日 10:0510:07144公里 1:00
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 10:1810:20159公里 1:13
6 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 10:3910:41202公里 1:34
7 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 11:0011:02265公里 1:55
8 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 11:2311:31314公里 2:18
9 三门县 当日 12:1012:12420公里 3:05
10 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 12:3112:33466公里 3:26
11 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 12:4412:46490公里 3:39
12 绅坊 当日 13:0413:06536公里 3:59
13 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 13:2713:29589公里 4:22
14 平阳 当日 13:4613:48629公里 4:41
15 福鼎 200元预定福鼎3星级酒店 当日 14:1014:12683公里 5:05
16 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 14:4914:52795公里 5:44
17 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 15:3015:35883公里 6:25
18 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 16:0516:07969公里 7:00
19 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 16:3216:341038公里 7:27
20 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 17:2317:251073公里 8:18
21 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 16:5917:031109公里 7:54
22 云霄 次日 17:5317:551227公里 8:48
23 潮汕 次日 18:2818:351318公里 9:23
24 葵潭 次日 19:0719:091402公里 10:02
25 惠州南 200元预定惠州南3星级酒店 次日 20:0520:071567公里 11:00
26 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 次日 20:38终点站1623公里 11:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※