更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店




发车时间 11:24 到站时间 22:40
运行时间 11:16 全程 1623公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站11:240公里 0:00
2 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 11:5211:5484公里 0:28
3 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 当日 12:0512:07112公里 0:41
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:2512:29159公里 1:01
5 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 12:4812:50202公里 1:24
6 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 13:0913:11265公里 1:45
7 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 13:3213:39314公里 2:08
8 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 14:3314:35466公里 3:09
9 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 14:4614:48490公里 3:22
10 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 15:1215:14554公里 3:48
11 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 15:2915:31589公里 4:05
12 平阳 当日 15:4815:50629公里 4:24
13 苍南 当日 16:0116:03646公里 4:37
14 霞浦 当日 16:3516:37736公里 5:11
15 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 16:5817:00795公里 5:34
16 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 17:3817:46883公里 6:14
17 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 18:3718:391038公里 7:13
18 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 19:2719:291073公里 8:03
19 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 19:0419:081109公里 7:40
20 漳浦 次日 19:4819:501196公里 8:24
21 诏安 次日 20:1320:151259公里 8:49
22 潮汕 次日 20:3820:421318公里 9:14
23 汕尾 200元预定汕尾3星级酒店 次日 21:3421:361467公里 10:10
24 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 次日 22:40终点站1623公里 11:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※