更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳北 200元预定深圳北3星级酒店
(江苏南京市)南京 200元预定南京3星级酒店




发车时间 09:18 到站时间 23:14
运行时间 13:56 全程 1924公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳北 200元预定深圳北3星级酒店 当日 始发站09:180公里 0:00
2 惠州南 200元预定惠州南3星级酒店 当日 09:4509:4856公里 0:27
3 汕尾 200元预定汕尾3星级酒店 当日 10:2310:25156公里 1:05
4 潮汕 当日 11:2511:30305公里 2:07
5 饶平 当日 11:4811:56346公里 2:30
6 云霄 当日 12:1512:17396公里 2:57
7 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 12:4512:47472公里 3:27
8 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 13:0713:12514公里 3:49
9 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 13:3713:39585公里 4:19
10 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 14:0414:06654公里 4:46
11 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 14:3614:42740公里 5:18
12 连江 当日 15:0215:04772公里 5:44
13 宁德 200元预定宁德3星级酒店 当日 15:2615:28828公里 6:08
14 福安 200元预定福安3星级酒店 当日 15:4015:42855公里 6:22
15 瑞安 200元预定瑞安3星级酒店 当日 16:3516:371011公里 7:17
16 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 16:4816:501034公里 7:30
17 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 17:1817:201110公里 8:00
18 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 17:3917:411157公里 8:21
19 宁海 当日 18:1018:121237公里 8:52
20 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 18:4118:461309公里 9:23
21 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 19:0619:081358公里 9:48
22 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 19:3319:381421公里 10:15
23 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 次日 19:2019:221421公里 10:02
24 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 19:5820:011464公里 10:40
25 海宁西 200元预定海宁西3星级酒店 次日 20:1320:271490公里 10:55
26 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 次日 20:3620:381511公里 11:18
27 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 次日 20:5320:551556公里 11:35
28 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 21:2021:261623公里 12:02
29 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 21:5421:571707公里 12:36
30 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 22:1222:141749公里 12:54
31 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 22:2922:311788公里 13:11
32 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 23:14终点站1924公里 13:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※