更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 10:05 到站时间 21:50
运行时间 11:45 全程 1617公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 始发站10:050公里 0:00
2 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 10:2810:3071公里 0:23
3 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 10:4710:49127公里 0:42
4 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 11:0111:03158公里 0:56
5 溧水 当日 11:2011:22210公里 1:15
6 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:4011:42256公里 1:35
7 全椒 当日 12:0312:05312公里 1:58
8 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 12:4112:50413公里 2:36
9 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 13:1413:20500公里 3:09
10 汉口 当日 14:4615:10772公里 4:41
11 汉川 200元预定汉川3星级酒店 当日 15:3315:35818公里 5:28
12 仙桃西 200元预定仙桃西3星级酒店 当日 16:0016:02886公里 5:55
13 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 16:1316:15906公里 6:08
14 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 17:1117:171064公里 7:06
15 巴东 当日 18:1318:151177公里 8:08
16 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 19:0719:121278公里 9:02
17 利川 当日 19:4719:491339公里 9:42
18 石柱县 当日 20:2820:301434公里 10:23
19 丰都 当日 20:4920:511483公里 10:44
20 涪陵北 当日 21:1021:121525公里 11:05
21 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 21:50终点站1617公里 11:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※