更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店




发车时间 08:49 到站时间 20:07
运行时间 11:18 全程 1617公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站08:490公里 0:00
2 长寿北 当日 09:1909:2168公里 0:30
3 石柱县 当日 10:0410:06183公里 1:15
4 利川 当日 10:4310:45278公里 1:54
5 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 11:1711:21339公里 2:28
6 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:0513:10553公里 4:16
7 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 13:4413:49641公里 4:55
8 仙桃西 200元预定仙桃西3星级酒店 当日 14:2114:23731公里 5:32
9 汉口 当日 15:1415:25845公里 6:25
10 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 16:0316:05956公里 7:14
11 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 16:5016:521117公里 8:01
12 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 17:1617:301204公里 8:27
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 18:2418:281361公里 9:35
14 江宁 当日 18:3618:421373公里 9:47
15 溧水 当日 18:5518:571407公里 10:06
16 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 19:1419:161459公里 10:25
17 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 19:4119:431546公里 10:52
18 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 20:07终点站1617公里 11:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※