更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 06:43 到站时间 22:45
运行时间 16:02 全程 2076公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 始发站06:430公里 0:00
2 遂宁 200元预定遂宁3星级酒店 当日 07:4007:42146公里 0:57
3 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 08:5209:02313公里 2:09
4 长寿北 当日 09:3209:34381公里 2:49
5 涪陵北 当日 09:4709:49405公里 3:04
6 利川 当日 10:5811:06496公里 4:15
7 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 11:3911:46652公里 4:56
8 建始 当日 12:0812:10678公里 5:25
9 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:3613:43866公里 6:53
10 枝江北 当日 14:0214:04901公里 7:19
11 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 14:2314:25954公里 7:40
12 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 14:5014:521015公里 8:07
13 汉川 200元预定汉川3星级酒店 当日 15:2315:291103公里 8:40
14 汉口 当日 15:5616:101158公里 9:13
15 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 16:3616:411189公里 9:53
16 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 17:0417:061249公里 10:21
17 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 17:1817:211270公里 10:35
18 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 17:2917:321280公里 10:46
19 阳新 当日 17:4617:481320公里 11:03
20 德安 当日 18:2718:291381公里 11:44
21 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 19:4119:441629公里 12:58
22 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 18:5919:041684公里 12:16
23 建宁县北 次日 20:2820:301748公里 13:45
24 泰宁 次日 20:4320:461788公里 14:00
25 三明北 200元预定三明北3星级酒店 次日 21:1921:241880公里 14:36
26 尤溪 次日 21:4221:441912公里 14:59
27 永泰 次日 22:1822:202007公里 15:35
28 福州 200元预定福州3星级酒店 次日 22:45终点站2076公里 16:02

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※