更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 07:39 到站时间 22:14
运行时间 14:35 全程 1913公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站07:390公里 0:00
2 涪陵北 当日 08:1608:1892公里 0:37
3 丰都 当日 08:3708:39134公里 0:58
4 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 10:0110:06339公里 2:22
5 建始 当日 10:2910:36374公里 2:50
6 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 12:0312:07553公里 4:24
7 枝江北 当日 12:2512:27597公里 4:46
8 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 12:4512:47641公里 5:06
9 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 13:1313:15711公里 5:34
10 仙桃西 200元预定仙桃西3星级酒店 当日 13:2513:27731公里 5:46
11 汉川 200元预定汉川3星级酒店 当日 13:5213:54799公里 6:13
12 汉口 当日 14:2014:52845公里 6:41
13 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 15:1415:18881公里 7:35
14 白沙铺 当日 15:5916:10996公里 8:20
15 阳新 当日 16:2016:221012公里 8:41
16 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 16:5216:541091公里 9:13
17 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 17:3617:421225公里 9:57
18 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 18:1918:211326公里 10:40
19 南丰 当日 18:5018:521406公里 11:11
20 建宁县北 当日 19:1219:141455公里 11:33
21 泰宁 当日 19:2719:291485公里 11:48
22 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 20:0220:061577公里 12:23
23 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 21:1321:151773公里 13:34
24 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 21:4021:491842公里 14:01
25 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 22:14终点站1913公里 14:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※