更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 08:48 到站时间 22:45
运行时间 13:57 全程 1772公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站08:480公里 0:00
2 尤溪 当日 09:4209:46153公里 0:54
3 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 10:0510:07195公里 1:17
4 将乐 当日 10:2610:30245公里 1:38
5 泰宁 当日 10:4810:50287公里 2:00
6 南丰 当日 11:1811:21398公里 2:30
7 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 11:5011:52446公里 3:02
8 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 12:3212:37547公里 3:44
9 永修 当日 12:5712:59600公里 4:09
10 德安 当日 13:1413:16634公里 4:26
11 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 13:3213:34670公里 4:44
12 瑞昌西 当日 13:4613:48697公里 4:58
13 阳新 当日 14:0614:08760公里 5:18
14 白沙铺 当日 14:1814:20765公里 5:30
15 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 14:3214:34795公里 5:44
16 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 14:4614:48831公里 5:58
17 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 15:1215:18891公里 6:24
18 汉口 当日 15:3915:45922公里 6:51
19 汉川 200元预定汉川3星级酒店 当日 16:0816:10973公里 7:20
20 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 16:2616:281005公里 7:38
21 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 16:4816:501050公里 8:00
22 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 17:1617:181126公里 8:28
23 枝江北 当日 17:3617:381175公里 8:48
24 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 17:5818:071214公里 9:10
25 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 19:5119:571428公里 11:03
26 利川 当日 20:3220:401494公里 11:44
27 石柱县 当日 21:2121:251584公里 12:33
28 丰都 当日 21:4421:461633公里 12:56
29 涪陵北 当日 22:0522:071675公里 13:17
30 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 22:45终点站1772公里 13:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※