更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 08:49 到站时间 22:45
运行时间 13:56 全程 1772公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站08:490公里 0:00
2 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 13:3213:340公里 4:43
3 尤溪 次日 09:4309:49153公里 0:54
4 三明北 200元预定三明北3星级酒店 次日 10:0810:10195公里 1:19
5 将乐 次日 10:2910:31245公里 1:40
6 泰宁 次日 10:4910:51287公里 2:00
7 南丰 次日 11:1911:21366公里 2:30
8 抚州 200元预定抚州3星级酒店 次日 11:5011:52446公里 3:01
9 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 12:3212:37547公里 3:43
10 永修 次日 12:5712:59600公里 4:08
11 德安 次日 13:1413:16634公里 4:25
12 瑞昌西 次日 13:4613:48697公里 4:57
13 阳新 次日 14:0614:08760公里 5:17
14 白沙铺 次日 14:1814:20765公里 5:29
15 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 次日 14:3214:34795公里 5:43
16 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 次日 14:4614:48831公里 5:57
17 武汉 200元预定武汉3星级酒店 次日 15:1215:18891公里 6:23
18 汉口 次日 15:3915:46922公里 6:50
19 汉川 200元预定汉川3星级酒店 次日 16:0916:11973公里 7:20
20 天门南 200元预定天门南3星级酒店 次日 16:2616:291005公里 7:37
21 荆州 200元预定荆州3星级酒店 次日 17:1617:181126公里 8:27
22 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 次日 17:5118:101214公里 9:02
23 恩施 200元预定恩施3星级酒店 次日 19:5419:581428公里 11:05
24 利川 次日 20:3320:401494公里 11:44
25 石柱县 次日 21:2121:251584公里 12:32
26 丰都 次日 21:4421:461633公里 12:55
27 涪陵北 次日 22:0522:071675公里 13:16
28 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 22:45终点站1772公里 13:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※