更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 08:59 到站时间 22:02
运行时间 13:03 全程 1772公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站08:590公里 0:00
2 涪陵北 当日 09:3609:3892公里 0:37
3 丰都 当日 09:5709:59134公里 0:58
4 石柱县 当日 10:1910:21183公里 1:20
5 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 11:2611:30339公里 2:27
6 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:1513:20553公里 4:16
7 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 13:5413:56641公里 4:55
8 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 14:2114:23711公里 5:22
9 汉口 当日 15:1915:27845公里 6:20
10 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 15:5015:54876公里 6:51
11 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 16:1716:19941公里 7:18
12 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 16:3516:37976公里 7:36
13 阳新 当日 16:5116:531007公里 7:52
14 枫林 当日 17:0617:081039公里 8:07
15 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 17:2617:281091公里 8:27
16 共青城 当日 17:4617:481135公里 8:47
17 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 18:1618:221215公里 9:17
18 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 18:5919:011316公里 10:00
19 南丰 当日 19:3019:321406公里 10:31
20 泰宁 当日 20:0020:021485公里 11:01
21 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 20:3520:381567公里 11:36
22 尤溪 当日 20:5720:591609公里 11:58
23 永泰 当日 21:3221:361704公里 12:33
24 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 22:02终点站1772公里 13:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※