更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 08:56 到站时间 22:08
运行时间 13:12 全程 1772公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站08:560公里 0:00
2 涪陵北 当日 09:3409:3692公里 0:38
3 丰都 当日 09:5509:57134公里 0:59
4 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 11:2011:25339公里 2:24
5 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:1013:17553公里 4:14
6 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 13:5113:54641公里 4:55
7 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 14:1914:21711公里 5:23
8 汉口 当日 15:1915:27845公里 6:23
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 15:5015:57876公里 6:54
10 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 16:1916:21941公里 7:23
11 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 16:3716:39976公里 7:41
12 阳新 当日 16:5316:591007公里 7:57
13 共青城 当日 17:4017:421135公里 8:44
14 永修 当日 17:5417:561162公里 8:58
15 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 18:1618:221215公里 9:20
16 抚州 200元预定抚州3星级酒店 当日 18:5919:011316公里 10:03
17 南城 当日 19:2019:221364公里 10:24
18 泰宁 当日 20:0020:021485公里 11:04
19 将乐 当日 20:2020:221517公里 11:24
20 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 20:4120:451567公里 11:45
21 尤溪 当日 21:0421:061609公里 12:08
22 永泰 当日 21:3921:411704公里 12:43
23 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 22:08终点站1772公里 13:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※