更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店




发车时间 07:42 到站时间 22:10
运行时间 14:28 全程 1921公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 始发站07:420公里 0:00
2 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 07:5508:0035公里 0:13
3 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 08:1408:1671公里 0:32
4 长兴 当日 08:2508:3291公里 0:43
5 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 08:4508:47127公里 1:03
6 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 08:5809:00158公里 1:16
7 溧水 当日 09:1709:19210公里 1:35
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 09:3709:45256公里 1:55
9 全椒 当日 10:0510:07312公里 2:23
10 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 10:4310:51413公里 3:01
11 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 11:1511:17500公里 3:33
12 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 12:0412:06661公里 4:22
13 汉口 当日 12:4612:52772公里 5:04
14 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 13:2713:36855公里 5:45
15 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 14:2114:23976公里 6:39
16 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 14:5815:061064公里 7:16
17 巴东 当日 16:0016:101177公里 8:18
18 建始 当日 16:4516:471243公里 9:03
19 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 17:1017:161278公里 9:28
20 利川 当日 17:5117:531339公里 10:09
21 涪陵北 当日 19:0319:051525公里 11:21
22 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 19:4319:571617公里 12:01
23 合川 当日 20:2220:241673公里 12:40
24 潼南 当日 20:5020:551723公里 13:08
25 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 22:10终点站1921公里 14:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※