更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 08:42 到站时间 21:13
运行时间 12:31 全程 1672公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站08:420公里 0:00
2 昆山南 200元预定昆山南3星级酒店 当日 09:0109:0350公里 0:19
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 09:1609:1884公里 0:34
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 09:3309:35126公里 0:51
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 09:5009:52165公里 1:08
6 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 10:0810:20210公里 1:26
7 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 10:3310:35237公里 1:51
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:0411:06311公里 2:22
9 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 11:5812:07468公里 3:16
10 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 12:3112:33555公里 3:49
11 金寨 当日 12:5213:02607公里 4:10
12 红安西 当日 13:4713:49755公里 5:05
13 汉口 当日 14:2014:32827公里 5:38
14 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 15:4715:501031公里 7:05
15 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 16:2516:351119公里 7:43
16 巴东 当日 17:2917:311232公里 8:47
17 建始 当日 18:0618:081298公里 9:24
18 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 18:3118:371333公里 9:49
19 利川 当日 19:1219:141394公里 10:30
20 石柱县 当日 19:5419:561489公里 11:12
21 长寿北 当日 20:4120:431604公里 11:59
22 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 21:13终点站1672公里 12:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※