更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店




发车时间 12:40 到站时间 21:05
运行时间 8:25 全程 1219公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:351元  
二等票价:281元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站12:400公里 0:00
2 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 13:0013:0249公里 0:20
3 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 13:2113:27112公里 0:41
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 13:4713:51155公里 1:07
5 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 14:3014:32282公里 1:50
6 瓦屋山 当日 14:5114:53343公里 2:11
7 江宁 当日 15:1115:13399公里 2:31
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 15:2315:32411公里 2:43
9 全椒 当日 15:5215:54467公里 3:12
10 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 16:3016:35568公里 3:50
11 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 16:5917:01655公里 4:19
12 金寨 当日 17:1817:20707公里 4:38
13 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 17:5318:00816公里 5:13
14 红安西 当日 18:1318:15855公里 5:33
15 汉口 当日 18:5719:04927公里 6:17
16 仙桃西 200元预定仙桃西3星级酒店 当日 19:4819:501041公里 7:08
17 潜江 200元预定潜江3星级酒店 当日 20:0120:031061公里 7:21
18 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 20:2920:311131公里 7:49
19 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 21:05终点站1219公里 8:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※