更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 06:45 到站时间 12:15
运行时间 5:30 全程 927公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:344元  
二等票价:287元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站06:450公里 0:00
2 红安西 当日 07:1407:1672公里 0:29
3 麻城北 200元预定麻城北3星级酒店 当日 07:2907:31111公里 0:44
4 金寨 当日 08:0308:05220公里 1:18
5 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 08:2208:25272公里 1:37
6 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 08:4908:57359公里 2:04
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 09:4909:52516公里 3:04
8 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 10:2910:31645公里 3:44
9 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 10:4910:51701公里 4:04
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 11:1411:18772公里 4:29
11 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 11:4511:47846公里 5:00
12 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 12:15终点站927公里 5:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※