更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北宜昌市)宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店




发车时间 08:53 到站时间 15:50
运行时间 6:57 全程 1280公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:410元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 始发站08:530公里 0:00
2 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 09:2709:3088公里 0:34
3 仙桃西 200元预定仙桃西3星级酒店 当日 10:0110:03178公里 1:08
4 天门南 200元预定天门南3星级酒店 当日 10:1710:19209公里 1:24
5 汉口 当日 10:5511:09292公里 2:02
6 金寨 当日 12:1512:19512公里 3:22
7 六安 200元预定六安3星级酒店 当日 12:3612:42564公里 3:43
8 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 13:0613:13651公里 4:13
9 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 14:0514:10808公里 5:12
10 溧水 当日 14:2814:37854公里 5:35
11 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 15:0115:07937公里 6:08
12 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 15:2415:26993公里 6:31
13 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 15:50终点站1280公里 6:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※