更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原南 太原南特价酒店预订
(四川成都市)成都东 成都东特价酒店预订




发车时间 16:20 到站时间 23:27
运行时间 7:07 全程 1229公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:707元二等票价:441.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原南 太原南特价酒店预订 当日 始发站16:200公里 0:00
2 灵石东 当日 17:0117:03132公里 0:41
3 临汾西 临汾西特价酒店预订 当日 17:3717:39233公里 1:17
4 运城北 运城北特价酒店预订 当日 18:1618:18356公里 1:56
5 大荔 当日 18:5118:53463公里 2:31
6 西安北 西安北特价酒店预订 当日 19:3019:36571公里 3:10
7 洋县西 当日 20:3220:34764公里 4:12
8 汉中 汉中特价酒店预订 当日 20:5220:59813公里 4:32
9 广元 广元特价酒店预订 当日 21:4521:49951公里 5:25
10 江油 江油特价酒店预订 当日 22:2822:301077公里 6:08
11 绵阳 绵阳特价酒店预订 当日 22:4722:491116公里 6:27
12 成都东 成都东特价酒店预订 当日 23:27终点站1229公里 7:07
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※