更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原南 太原南特价酒店预订
(四川成都市)成都东 成都东特价酒店预订




发车时间 14:33 到站时间 22:18
运行时间 7:45 全程 1229公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:707元二等票价:441.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原南 太原南特价酒店预订 当日 始发站14:330公里 0:00
2 太谷西 当日 14:5214:5447公里 0:19
3 平遥古城 当日 15:1215:1493公里 0:39
4 介休东 介休东特价酒店预订 当日 15:2415:26111公里 0:51
5 襄汾西 当日 16:1416:16265公里 1:41
6 闻喜西 当日 16:3616:38324公里 2:03
7 运城北 运城北特价酒店预订 当日 16:5316:56356公里 2:20
8 永济北 永济北特价酒店预订 当日 17:1517:17409公里 2:42
9 渭南北 渭南北特价酒店预订 当日 17:4917:51516公里 3:16
10 西安北 西安北特价酒店预订 当日 18:1518:23571公里 3:42
11 鄠邑 当日 18:4018:42616公里 4:07
12 洋县西 当日 19:2619:28764公里 4:53
13 汉中 汉中特价酒店预订 当日 19:4619:48813公里 5:13
14 广元 广元特价酒店预订 当日 20:3220:36951公里 5:59
15 江油 江油特价酒店预订 当日 21:1521:201077公里 6:42
16 绵阳 绵阳特价酒店预订 当日 21:3821:411116公里 7:05
17 成都东 成都东特价酒店预订 当日 22:18终点站1229公里 7:45
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※